Яндекс.Метрика

Причиной смерти ребенка в детском саду на Ленсовета могло стать врожденное заболевание

Причиной смерти 6-летней девочки в детском саду на улице Ленсовета могло стать врожденное заболевание. Об этом сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.

Причиной смерти 6-летней девочки в детском саду на улице Ленсовета могло стать врожденное заболевание. Об этом сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.

«Известно, что до 2015 года девочка находилась на инвалидности по причине врожденного заболевания головного мозга. По предварительной информации ГСУ СК РФ, именно эта болезнь могла спровоцировать приступ и стать причиной смерти ребенка. Однако окончательные выводы будут сделаны только после получения результатов судебно-медицинской экспертизы», - говорится в сообщении.

По информации аппарата уполномоченного, перед дневным сном у ребенка начался приступ кашля. Девочка начала задыхаться и потеряла сознание. Первичную реанимационную помощь до приезда «скорой» девочке оказывала медработник детского сада. Реанимобиль прибыл очень быстро, однако спасти малышку врачам не удалось, сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет по Санкт-Петербургу проводит доследственную проверку по факту смерти 6-летней девочки в одном из детских садов города.


Закрыть