Яндекс.Метрика

Сбежавший 8 лет назад главарь банды "черных риелторов" задержан в Петербурге

Лидер банды "черных риелторов" Борис Богданов, обвиняемый по четырем статьям, скрывшийся от следствия еще в 2008 году и с тех пор находившийся в розыске, задержан в Петербурге.

Лидер банды "черных риелторов" Борис Богданов, обвиняемый по четырем статьям, скрывшийся от следствия еще в 2008 году и с тех пор находившийся в розыске, задержан в Петербурге. 

57-летний мужчина обвиняется в организации преступного сообщества, совершении трех эпизодов легализации денежных средств или имущества, полученного преступным путем, семи мошенничеств, а также трех похищений людей.

В 2005 году Борис Богданов сколотил банду, чтобы присваивать квартиры в Петербурге, похищая их владельцев.  В группировке "черных риелторов" оказались девять человек. Роли между ними были четко распределены, в банде царила жесткая дисциплина.

Преступники искали клиентов среди социально неблагополучных горожан, входили к ним в доверие, присваивали жилье и перепродавали его.

"В некоторых случаях злоумышленники похищали потерпевших, заставляя переписать недвижимость на членов преступного сообщества. Таким образом, с 2005 по 2007 год члены преступного сообщества похитили 7 квартир на общую сумму более 12 миллионов рублей", - сообщили в СК РФ.

Богданов в свое время был задержан, но отпущен под подписку о невыезде. После предъявления мужчина скрылся от следствия и 1 апреля 2008 года был объявлен в розыск и заочно арестован.

Накануне главарь "черных риелторов" был задержан сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Остальные восемь члены его банды уже осуждены и приговорены к различным срокам лишения свободы.

Сейчас Борис Богданов помещен под стражу, ему предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.


Закрыть