Яндекс.Метрика

Сергей Эмдин назначен гендиректором Tele2

Бывший генеральный директор управляющей компании аэропорта Пулково ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Сергей Эмдин назначен на должность гендиректора компании Tele2.

Бывший генеральный директор управляющей компании аэропорта Пулково ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Сергей Эмдин назначен на должность гендиректора компании Tele2. 

Как сообщила пресс-служба Tele2, главной задачей Сергея Эмдина станет дальнейшее усиление позиций компании.

"Сейчас перед Tele2 стоит задача по дальнейшему расширению сетевой инфраструктуры и увеличению абонентской базы. Уверен, что Сергей Эмдин, под чьим руководством была проведена масштабная реконструкция аэропорта "Пулково", выведет Tele2 на новый уровень развития", - отметил председатель совета директоров Tele2 Юрий Соловьев.

Экс-гендиректор Михаил Носков после ухода из компании Михаил будет заниматься бизнес-проектами, не связанными с группой ВТБ, сообщил Юрий Соловьев.

Сергей Эмдин родился в 1971 году в Ленинграде. В 1994 г. окончил Санкт-Петербургский государственный университет и Университет штата Канзас, в 1998 г. – Гарвардскую школу бизнеса, в 2008 г. – Иркутский государственный технический университет. Кандидат экономических наук.

В 1994-2000 гг. работал в московском офисе McKinsey & Co. С 2000 г. работал на руководящих постах предприятий группы "Северсталь". С 2002 г. – исполнительный директор, в 2005-2008 гг. и с июня 2009 г. по март 2010 г.  – генеральный директор ОАО "Иркутскэнерго". Также с мая 2008 г. по май 2009 г. занимал должность генерального директора ООО "ЕвроСибЭнерго". С апреля 2010 г. по февраль 2016 г. – генеральный директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы". Женат, имеет троих детей.

Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Компания работает более чем в 60 регионах и обслуживает 35 миллионов абонентов.

Под руководством Сергея Эмдина была успешно реализована первая очередь проекта реконструкции и развития аэропорта Пулково на основе государственно-частного партнерства, а объем инвестиций в первую очередь составил 1,2 млрд евро.

Закрыть