Яндекс.Метрика

В трех районах Петербурга пресекли 16 фактов незаконной установки и эксплуатации рекламных конструкций

Сотрудники Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Петербургу и области в Центральном районе выявили 4 факта незаконной установки и эксплуатации рекламных конструкций одной из коммерческих организаций, а в Невском районе обнаружено 10 подобных фактов. Кроме того, изъяты 2 незаконно установленные конструкции с рекламой универсама в Московском районе.

Шестнадцать фактов незаконной установки и эксплуатации рекламных конструкций пресечены в Центральном, Невском и Московском районах Петербурга.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области, в ходе проверки сотрудники Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Петербургу и области в Центральном районе выявили четыре факта незаконной установки и эксплуатации рекламных конструкций одной из коммерческих организаций, а в Невском районе обнаружено 10 подобных фактов. Все конструкции изъяты.

Кроме того, полицейские обнаружили и изъяли две незаконно установленные конструкции с рекламой универсама у дома 10 на Пулковской улице в Московском районе.

По всем фактам возбуждены дела об административном правонарушении по статье 14.37 КоАП РФ (нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции). Ведутся административные расследования.

Напомним, в Петербурге в январе 2016 года демонтировали 161 рекламную конструкцию. Демонтаж незаконно установленных и эксплуатируемых рекламных конструкций проводится Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации совместно с подведомственными организациями - СПб ГУП "Городской центр размещения рекламы" и СПб ГКУ "Городская реклама и информация".

При этом расходы, связанные с принудительным демонтажем и хранением рекламных конструкций, подлежат возмещению в бюджет города в соответствии с частью 21 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе".

Закрыть