Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров встретился с почетными консулами Сальвадора и Непала

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров встретился с почетным консулом Республики Эль Сальвадор в Санкт-Петербурге Владимиром Чаплыгиным и почетным консулом Непала Александром Терентьевым.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров встретился  с почетным консулом Республики Эль Сальвадор в Санкт-Петербурге Владимиром Чаплыгиным и почетным консулом Непала Александром Терентьевым.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества Санкт-Петербурга с Сальвадором и Непалом в сфере экономики, культуры и образования. В частности, правительство латиноамериканской республики  интересуют возможности обучения своих граждан в вузах Северной столицы. Кроме того, Сальвадор хотел бы привлечь российских инвесторов для реализации совместных проектов.  Ждут наших соотечественников и в Южной Азии. Традиции совместной работы с Россией существуют в Непале еще с советских времен.

Вячеслав Макаров рассказал гостям о приоритетах международного сотрудничества Санкт-Петербурга и той работе, которую проводят городские власти для развития межгосударственных связей. Председатель ЗС СПб отметил высокую важность такого общения, поскольку оно ведет к росту доверия между народами и государствами.

"Дипломатия на то и существует, чтобы не рубить сложные узлы, а распутывать их. Решать проблемы необходимо за столом переговоров. Регулярно встречаясь с представителями иностранных государств, с дипломатами, мы делаем все, чтобы политика нашего государства, нашего президента – Владимира Владимировича Путина, - находила поддержку на международном уровне. Если мы будем и дальше проводить эту линию, безусловно, авторитет России будет расти", - сказал Вячеслав Макаров.

Закрыть