Яндекс.Метрика

Мошенники в Петербурге предлагают бизнесменам помочь открыть у метро павильоны с "российским фастфудом"

Предприниматели Петербурга стали получать странные предложения о помощи в открытии у станций метро торговых павильонов. При этом торговать там можно будет якобы только "российским фастфудом".

Предприниматели Петербурга стали получать странные предложения о помощи в открытии у станций метро торговых павильонов. При этом торговать там можно будет якобы только "российским фастфудом". Под запретом будут товары, названные по-английски, а также бургеры, хот-доги, шаурма, куры-гриль, суши, блины и газировка. 

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга и Комитет по развитию предпринимательство и потребительского рынка Санкт-Петербурга заявили - все эти «бизнес-предложения» являются мошенническими действиями со стороны недобросовестных предпринимателей!

"КИО и КРППР убедительно просят всех представителей бизнес-сообщества не руководствоваться данной рассылкой и сообщать в КИО или КРППР обо всех подобных предложениях, поступивших в их адрес, для принятия соответствующих мер", - говорится в сообщении комитетов.

Там напомнили, что порядок размещения нестационарных торговых объектов, включая торговые павильоны, ларьки, кафе, автолавки на территории Санкт-Петербурга урегулирован федеральным и региональным законодательством.

При этом договор на размещение павильонов заключается по результатам электронного аукциона, которые организуются и проводятся КИО. 

Напомнили в комитетах и о том, что существует запрет на установку в 50-метровой зоне от станций метрополитена объектов мелкорозничной торговли, за исключением объектов по продаже цветов, периодических печатных изданий, театральных билетов, билетов на городской пассажирский транспорт и оказания информационных услуг.

"При этом ограничения относительно реализуемой в торговых объектах продукции, перечисленные в указанных «бизнес‑предложениях», направляемых в адрес предпринимателей недобросовестными представителями бизнес-сообщества, отсутствуют", - подчеркнули в КИО и КРППР.

Закрыть