Яндекс.Метрика

На Серафимовском кладбище пройдет панихида по погибшим воинам-афганцам

Подвиг солдат-афганцев вспомнят 15 февраля в Приморском районе Петербурга. В 27 годовщину вывода войск из Афганистана на Серафимовском кладбище состоится панихида по погибшим воинам. Она начнется в 13.30.

Подвиг солдат-афганцев вспомнят 15 февраля в Приморском районе Петербурга. В 27 годовщину вывода войск из Афганистана  на Серафимовском кладбище состоится панихида по погибшим воинам. Она начнется в 13.30.

После пройдет торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов к мемориалу воинам-интернационалистам. У мемориала будет нести вахту почетный караул и играть военный оркестр.

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это официальная памятная дата в РФ. Именно в этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. 

В 1996 году на Серафимовском кладбище был открыт мемориал воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, а 6 мая 2000 года освящена каменная часовня Георгия Победоносца, построенная при поддержке Союза ветеранов войны в Афганистане.

Закрыть