Яндекс.Метрика

"Игра на понижение" получила премию Гильдии сценаристов США

Церемония вручения премии прошла в эту субботу в Лос-Анджелесе.

В Лос-Анджелесе в эту субботу состоялась церемония вручения премии Гильдии сценаристов США Writers Guild of America Award, которой удостаивают картины с лучшими и наиболее оригинальными сценариями.

Главными лауреатами премии стали номинанты на "Оскар-2016", фильмы "Игра на понижение" и "В центре внимания". Награду за лучший оригинальный сценарий к фильму "В центре внимания" получили Джош Сингер и Том МакКарти. Критики оценили историю о расследовании преступлений в лоне католической церкви журналистами газеты "Бостон Глоуб". На награду в этой номинации претендовали также фильмы "Шпионский мост", "Убийца", "Голос улиц" и "Девушка без комплексов". 

Лучшей адаптацией признана лента по бестселлеру Майкла Льюиса "Игра на понижение", премию получили ценаристы картины Чарльз Рэндольф и Адам МакКей, также выступивший режиссером фильма. На премию сценаристов за адаптированный сценарий были также представлены "Кэрол", "Марсианин", "Стив Джобс" и "Трамбо". 

Лучшим сценарием к новому сериалу была признана история, рассказанная в фильме "Мистер Робот".

Награда гильдии сценаристов вручается ежегодно за выдающиеся достижения в кинематографе, на телевидении и радио с 1949 года. Вручение наград обычно проводится в начале февраля, незадолго до вручения наград американской киноакадемии "Оскар".

Закрыть