Яндекс.Метрика

Петербургского прораба избивали и пытали раскаленной плиткой, требуя 2 млн рублей

Похищение строителя случилось еще девять дней назад. Накануне мужчина с многочисленными травмами обратился в травматологический пункт и заявил в полицию.

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту похищения человека, сопряженное с вымогательством суммы в размере 2 млн рублей. Жертвой похищения стал 34-летний прораб, работающий по найму на строительстве ангаров.

По предварительным данным, неизвестный преступник напал на потерпевшего 4 февраля около 23:30 у дома 17 по Брестскому бульвару, брызнув ему в глаза газовым баллончиком. После этого на месте появились еще трое. Мужчину заковали в наручники, пригрозили пистолетом, а затем усадили в вишневый Land Rover, на котором его привезли в строящийся дом в неизвестном месте.

Требуя от прораба 2 млн рублей в качестве долга, преступники избивали мужчину и пытали, прикладывая к телу раскаленную электрическую плитку. Спустя время мужчина позвонил своим знакомым, которые передали преступникам 1,3 млн рублей. 6 февраля около 1:00 прораба на Chevrolet Cruze привезли на окраину Петербурга и оставили там.

13 февраля мужчина сам обратился за медицинской помощью в травматологический пункт №115. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ожоги спины 2-й степени и ссадины различных частей тела. По его словам, один из преступников представлялся Рустамом. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", на вид ему было около 35 лет, рост около 185 см, худощавый, черноволосый.

Закрыть