Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев назвал экстремистами блокирующих российские фуры силовиков

По его словам, ситуация показывает, что власти в стране либо нет, либо она носит экстремистский характер.

Во главе Украины стоят не чиновники и не государственные деятели, а представители экстремистских группировок различной направленности. Об этом в связи с ситуацией с российскими большегрузными автомобилями на границе с Украиной со стороны Евросоюза заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

По его словам, ситуация с блокированием российских фур лишний раз говорит в пользу безвластия в стране.

"За все, что происходит на территории Украины, отвечает украинское государство, которое, к сожалению, неспособно навести порядок. То, что какие-то молодчики там останавливают фуры, пользуясь в том числе огнестрельным оружием, означает, что власти на Украине нет, или, иными словами, у власти находятся вот эти экстремистские группировки", – приводит слова Медведева РИА Новости.

При этом, добавил премьер, ситуация вынуждает российские власти пойти на более суровые меры в отношении Украины.

"Терпеть это безобразие нельзя. Вот эти ответные меры, которые были приняты для того, чтобы побудить украинскую сторону с этой ситуацией разобраться, дополнительные контрольные полномочия необходимо использовать в настоящий момент в отношении всех видов транспорта, который двигается с территории Украины", – сказал глава правительства на совещании с вице-премьерами.

Сегодня на Украине заблокировали более 100 грузовых автомобилей, свыше 500 возвращающихся из Евросоюза в РФ фур не могут въехать на территорию Украины, сообщил ранее Минтранс. Россия в ответ на это ввела зеркальные меры.

Закрыть