Яндекс.Метрика

Стивен Фрай удалил свой аккаунт в Twitter после неудачной шутки на церемонии BAFTA

Британский комик отвесил остроту о дизайнере одежды Дженни Бивен, которая стала автором костюмов для героев фильма "Безумный Макс". Пользователи Twitter отреагировали на это недружелюбно.

После неудачной остроты в адрес дизайнера костюмов к фильму "Безумный Макс. Дорога ярости" британский комик и актер Стивен Фрай был вынужден удалить свою страницу в сервисе микроблогов Twitter. На артиста обрушился шквал критики со стороны пользователей соцсети за то, что тот слишком резко отозвался о дизайнере Дженни Бивен.

Реплика была произнесена Фраем во время его выступления на церемонии вручения премии BAFTA. За свою работу в картине Дженни Бивен получила заветную статуэтку.

"Только великий дизайнер киношных костюмов мог прийти на церемонию награждения, одевшись как бездомный", - сказал Стивен Фрай по поводу необычного наряда Бивен.

Пользователи Twitter отреагировали мгновенно, обвинив Фрая в женоненавистничестве и двойных стандартах. Актер в свою очередь назвал недовольных "ханжами" и добавил, что дружит с Дженни Бивен, поэтому имеет право подшучивать над ней. "Хочу улететь с этой планеты", - была последняя фраза Фрая, после чего она исчезла с просторов Сети, сообщает The Guardian. 

Подписчиками комика были более 12 миллионов человек. Стивен Фрай удаление своей страницы в Twitter не комментировал.

Закрыть