Яндекс.Метрика

Владимир Путин предложил построить диалог между бизнесом и силовиками на базе Кремля

Президентская администрация при этом станет реальным посредником между предпринимателями и правоохранителями, а сам Владимир Путин изъявил желание периодически участвовать в таких встречах.

Бизнес и правоохранительные органы должны чаще встречаться, чтобы достигать полного взаимопонимания. Площадка для таких целей может появиться на базе президентской администрации. С таким предложением во время беседы с руководителем Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александром Шохиным выступил президент России Владимир Путин.

Согласно предложению главы страны, президентская администрация стала бы своеобразным посредником между представителями закона и бизнеса. На такой площадке могли бы решаться возникающие взаимные противоречия, формулироваться претензии и просьбы.

"Чтобы объединения предпринимателей, скажем РСПП, ТПП, "Деловая Россия", "ОПОРА России", с одной стороны, и такие министерства и ведомства, как Генеральная прокуратура, МВД, ФСБ, Следственный комитет, скажем, на уровне специально назначенных заместителей министров могли бы хотя бы раз в квартал при посредничестве администрации президента проводить встречи. С тем чтобы и разрабатываемые нормативные акты, и, что очень важно, правоприменительная практика после принятия этих актов соответствовали интересам государства в целом", — сказал президент.

По мнению главы РСПП, предложение более чем разумное. Он напомнил, что два года назад такая встреча под покровительством президента уже состоялась. "У нас очень продуктивный разговор был о том, что действительно в настоящий момент мешает бизнесу, какие проблемы можно снять через поправки в законах, что через правоприменительную практику", — приводит слова Шохина РИА Новости.

Владимир Путин в конце обсуждения добавил, что нужно продумать механизм проведения таких встреч, подчеркнув, что и сам периодически готов участвовать в них.

Закрыть