Яндекс.Метрика

"Батькивщина" покидает состав правящей коалиции в Верховной раде

Партия Юлии Тимошенко также отозвала из правительства молодежи и спорта Игоря Жданова.

Партия Юлии Тимошенко "Батькивщина" заявила о своем выходе из правящего блока в Верховной раде. Об этом сегодня заявила сама Тимошенко.

Помимо этого из украинского правительства был отозван министр молодежи и спорта Игорь Жданов, по партийной принадлежности относящийся к "Батькивщине". Причиной тому стали итоги голосования на предмет отставки правительства страны. 

Не так давно Радикальная партия также заявила о выходе из правящей коалиции в украинском парламенте. В итоге большинство голосов теперь контролируется тремя партиями – "Блоком Петра Порошенко", "Самопомощью" и "Народным фронтом". При этом представители фракции "Самопомощь" отметили, что хотят добиваться повторного голосования по резолюции о недоверии правительству Украины во главе с Арсением Яценюком по причине неучтенных голосов. В пресс-службе партии рассказали, что из-за технических сбоев оказались неучтенными голоса довольно большого количества депутатов. Это является основанием для переголосования.

По словам депутата фракции "Блок Петра Порошенко" Ирины Геращенко, рада в текущем ее составе лишь усилила кризис в стране, не отправив в отставку кабинет министров. 

"В раде был разыгран худший из возможных сценариев. Вчера мы только усугубили политический кризис. Как по мне, правительству лучше уйти в отставку и остаться в истории, чем быть героями анекдотов",  приводит слова Геращенко РГ.

Закрыть