Яндекс.Метрика

Госжилинспекция добилась очистки крыш на Большой Зелениной и Ждановской улицах от сосулек

Во исполнение предписания Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга кровли домов на Большой Зелениной и Ждановской ул. были очищены на следующий день после проверки.

Во исполнение предписания Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга кровли домов на Большой Зелениной  и Ждановской ул. были очищены на следующий день после проверки.

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга во исполнение поручения вице-губернатора города Николая Бондаренко в период снегопадов проводила ежедневные целевые проверки соблюдения обязательных требований по уборке снега с внутридомовых территорий, а также очистке крыш от снежных шапок и огораживанию опасных зон.

Специалистами отдела контроля и надзора Петроградского района при проверке 18 января "Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории  Санкт-Петербурга" по адресам: Большая Зеленина ул., 5, и Ждановская ул., 11, были выявленные нарушения пунктов 2.2, 5.13 правил.

Не была произведена очистка кровли от сосулек. Обслуживающей организацией не были приняты обязательные меры по предосторожности, обеспечивающие безопасность движения пешеходов.

Государственные жилищные инспекторы выдали управляющей организации предписание на устранение выявленных нарушений. Оно было выполнено 19 января.


Закрыть