Яндекс.Метрика

На Конюшенной площади в Петербурге пройдет фестиваль фанатов ЧМ-2016 по хоккею

Именно там решено организовать фан-зону будущих соревнований.

В месте организации фан-зоны чемпионата мира по хоккею с шайбой – 2016 на Конюшенной пл. будет проведен фестиваль болельщиков, который будет работать в течение всего периода соревнований. Об этом сегодня говорили на заседании оргкомитета по подготовке мероприятия под председательство вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Кириллова в Смольном.

До начала чемпионата мира осталось менее 3 месяцев, поэтому все запланированные мероприятия, в том числе и капитальный ремонт СК "Юбилейный", на арене которого пройдут матчи, должны быть выполнены в срок.

Президент клуба болельщиков сборной России "Россия объединяет" Эдуард Латыпов представил на суд участников заседания концепцию фан-зоны чемпионата, которая разместится в исторической части Петербурга. По мнению оргкомитета, размещение фан-зоны на Конюшенной пл. не усложнит транспортную нагрузку на этот район и является оптимальным как с точки зрения безопасности, так и в плане создания комфортных условий пребывания болельщиков.

Территорию разделят на несколько интерактивных зон с учетом интересов гостей фестиваля. Матчи чемпионата будут транслироваться на широкоформатных экранах, которые будут размещены в фан-зоне.

Фестиваль болельщиков откроется 6 мая и завершится вместе с чемпионатом. По оценкам организаторов, в общей сложности мероприятия фестиваля посетят до 50 тыс. болельщиков.

Закрыть