Яндекс.Метрика

В Санкт-Петербурге упорядочат открытие молельных комнат

Глава комитета по межнациональным отношениям Санкт-Петербурга Олег Махно заявил, что бессистемное открытие молельных комнат в жилых домах вызывает беспокойство у горожан.

Председатель комитета по межнациональным отношениям Санкт-Петербурга Олег Махно заявил, что выработан единый подход к открытию мусульманских молельных комнат в городе. На совещании , на котором муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона Равиль Панчеев представил имамов новой молельной комнаты на Московском проспекте, Олег Махно подчеркнул, что "практика бессистемного открытия молельных комнат в жилых домах Санкт-Петербурга вызывает беспокойство у многих горожан и не способствует гармонизации межконфессиональных отношений в Санкт-Петербурге"

Совещание прошло 16 февраля, помимо Олега Махно и Равиля Панчеева в нем принял участие первый заместитель председатель комитета по межнациональным отношениям Вадим Окрушко.

В ходе совещания было решено осуществлять деятельность молельных комнат в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и принятыми рекомендациями.

Закрыть