Яндекс.Метрика

Адвокаты и Генпрокуратура обжалуют домашний арест совладельца "Домодедово"

Тем временем сторона потерпевших полностью согласна с позицией суда и следствия и выражает опасения по поводу отмены сегодняшнего решения.

Генпрокуратура и защита основного владельца московского аэропорта "Домодедово" Дмитрия Каменщика, помещенного сегодня под домашний арест решением Басманного суда Москвы, намерены обжаловать решение инстанции. Об этом рассказал законный представитель стороны потерпевших, адвокат Игорь Трунов.

По его словам, потерпевшие согласны с позицией следствия о необходимости изоляции Каменщика на время проведения следственных действий. Домашний арест в данном случае - самая гуманная мера.

Адвокаты Каменщика также заявили о намерении оспорить решение Басманного суда. 

"Причиной смерти погибших в теракте является взрыв террориста-смертника, а не оказание услуг. Государство на тот момент не требовало 100-процентного досмотра всех посетителей аэропорта", - подчеркнул адвокат фигуранта Михаил Колпаков. Протест планируют подать в Мосгорсуд, сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что совладелец аэропорта "Домодедово" Дмитрий Каменщик решением суда помещен под домашний арест на срок до 18 апреля.

Закрыть