Яндекс.Метрика

Александр Говорунов: мы обязательно разберемся в случае с облившим себя бензином мужчиной

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов на отчете главы Приморского района прокомментировал трагедию в МФЦ, где мужчина облился бензином и грозил себя поджечь. "Я хотел сказать о неком прискорбном случае, который произошёл. В деталях произошедшего мы обязательно разберёмся", - сказал вице-губернатор. Особо он отметил главу района Николая Цеда и начальника УМВД по Приморскому району Владимира Шлапака. "Они настоящие мужики", - считает Александр Говорунов.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов на отчете главы Приморского района прокомментировал трагедию в МФЦ, где мужчина облился бензином и грозил себя поджечь.

"Я хотел сказать о неком прискорбном случае, который произошёл. В деталях произошедшего мы обязательно разберёмся", - сказал вице-губернатор. Особо он отметил главу района Николая Цеда и начальника УМВД по Приморскому району Владимира Шлапака. "Они настоящие мужики", - считает Александр Говорунов.

"В помещении отделения многофункционального центра мужчина средних лет облил себя предположительно легковоспламеняющейся жидкостью и угрожал поджечь. Через некоторое время из отделения МФЦ он переместился на открытую территорию, где продолжил угрожать самосожжением", - сообщили сегодня в ГУ МЧС по Петербургу. Поджигателя обезвредили на пустыре у дома 41 к. 1 по Шуваловскому проспекту.

МЧС направило к месту происшествия психолога и пожарную автоцистерну. Огнеборцы с брандспойтом были готовы в любой момент потушить пламя, если мужчина приведет свою угрозу в действие и совершит самоподжог.

К переговорам вместе с психологом подключились глава администрации Приморского района Николай Цед и начальник  УМВД по Приморскому району Владимир Шлапак.

"Во время переговоров им удалось приблизиться к мужчине и обездвижить его. После этого оперативно сработали сотрудники полиции. Мужчину поместили в автомобиль скорой помощи", - отметили в районной администрации.

После осмотра сотрудниками скорой медицинской службы мужчина был передан представителям полиции. Правоохранители уже рассказали, что изъяли у поджигателя нож и канистру с горючей жидкостью.

В полиции также добавили: в настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. В свою очередь в администрации Приморского района "ПД" сообщили, что ведется проверка и в отношении МФЦ, с сотрудниками которого повздорил мужчина.

По предварительной информации, причиной попытки самоубийства стал конфликт мужчины с работниками Многофункционального центра №3 из-за начисления детских пособий. Сообщалось, что у него пятеро детей, зарегистрированных в Ленинградской области.

Закрыть