Яндекс.Метрика

Грозивший самоподжогом на Шуваловском проспекте мужчина доставлен в больницу

Мужчина, который на пустыре у Шуваловского проспекта облил себя бензином и угрожал взорвать гранату, обезврежен и отправлен в больницу каретой "скорой помощи".

Мужчина, который на пустыре у Шуваловского проспекта облил себя бензином и угрожал взорвать гранату, обезврежен и отправлен в больницу каретой "скорой помощи".

По предварительной информации, причиной попытки самоубийства стал конфликт мужчины с сотрудниками Многофункционального центра №3 в Приморском районе.

"Действительно есть информация о том, что мужчина решил поджечь себя из-за проблем с получением социальных услуг, произошел конфликт в МФЦ", - подтвердили "ПД" в администрации Приморского района, добавив, что сейчас точные причины конфликта выясняются.

По предварительным данным мужчина облил себя бензином из-за якобы полученного отказа в оформлении пособий на пятерых его детей, прописанных в Ленинградской области.

После того, как мужчина вышел на пустырь и грозил поджечь себя, на место незамедлительно выехали все оперативные службы, среди которых были сотрудники МЧС и полиции. 

Выяснилось, что переговоры с мужчиной вел глава администрации Николай Цед и начальник  УМВД по Приморскому району Владимир Шлапак. 

"Во время переговоров им удалось приблизиться к мужчине и обездвижить его. После этого оперативно сработали сотрудники полиции. Мужчину поместили в автомобиль скорой помощи", - отметили в районной администрации. 

Как писал "ПД", ранее к дому № 41/1 по Шуваловскому проспекту прибыли спасатели и наряд полиции. На пустыре стоит мужчина, у которого, предположительно, в одной руке граната, а в другой канистра с бензином.

Об этом сообщали очевидцы в группе "ДТП и ЧП Петербург" в социальной сети "Вконтакте". "Мужик с гранатой в руках и канистрой бензина! Весело((", - написала свидетельница.

Она уточнила, что мужчина сначала "зашел в МФЦ с канистрой". Там себя облил некой горячей жидкостью и угрожал себя поджечь. После того, как все вышли из помещения МФЦ, мужчина также вышел. "Стоит мокрый в футболке на улице", - уточнила она.

Закрыть