Яндекс.Метрика

Коммунальщики восстановили теплоснабжение домов на Ленской улице после прорыва

Дефект на трубопроводе диаметром 133 мм был устранен в нормативные сроки. К этому моменту все потребители, ранее переведенные на резервную схему теплоснабжения, получают тепло в полном объеме.

Ремонтные бригады ГУП "ТЭК СПб" закончили ремонт трубопровода горячей воды, который дал течь сегодня в 4:40 во дворе дома 14 по Ленской улице. 

Как сообщили в пресс-службе предприятия, работы выполнены в нормативные сроки - к 13:15. К этому моменту все дома, которые попали в зону коммунальной аварии и были переведены на резервное снабжение горячей водой, получают тепло по основной схеме.

В результате прорыва трубопровода диаметром 133 мм во дворе дома 14 по Ленской улице вода вылилась на поверхность и образовался провал грунта площадью около 1 кв. м и глубиной 20 см. Как уточняют в ТЭК, это случилось на несанкционированной парковке автомобилей в охранной зоне теплосетей, где в тот момент находилось четыре автомобиля.

Машины оказались повреждены. Несмотря на нарушение правил парковки, в результате чего пострадали транспортные средства, владельцы авто получат страховые выплаты, отметили в ГУПе.

Закрыть