Яндекс.Метрика

Пранкеры выложили в Сеть разговор с Михаилом Горбачевым от имени Никиты Михалкова

Аудиодорожка появилась на видеохостинге YouTube. "Шутники" просили экс-президента о личной встрече для решения разногласий, но в процессе разговора разногласия оказались исчерпаны.

В Сети появилась аудиодорожка телефонного разговора бывшего президента СССР Михаила Горбачева с пранкером Лексусом, также известным как Алексей Столяров, представившимся режиссером Никитой Михалковым. Ранее Столяров заявил, что позвонил Горбачеву от имени Михалкова, чтобы помирить их после фразы, сказанной режиссером в интервью по поводу причин развала СССР.

Дорожка размещена на видеохостинге YouTube. В ней отчетливо слышен голос, который не принадлежит Никите Михалкову. Пранкер попросил политика обсудить возникшие разногласия при личной встрече, но тот, сославшись на грядущий юбилей, отказался (2 марта Горбачеву исполнится 85 лет).

В процессе разговора звонивший действительно принес экс-президенту СССР свои извинения по поводу сказанного. Горбачев же высказал свое возмущение: «Я не вижу оснований, чтобы ты об меня пытался вытирать ноги. Наш актер, режиссер и тут… использует мое имя в таких целях. С отцом дружили хорошо. Я только братьев младших не знаю. А тут такое», — отметил политик.

Сославшись на то, что он «выпил лишнего и хотел что-нибудь сказать» псевдо-Михалков призвал собеседника к миру.

Тем временем сам Михаил Горбачев заявил, что отрицает возможность розыгрыша. Никита Михалков сегодня повторил тезис президента России Владимира Путина о том, что распад СССР стал крупнейшей геополитической катастрофой XX века. Кинорежиссер предположил, что Горбачев и Ельцин должны быть наказаны на государственном уровне.

Закрыть