Яндекс.Метрика

Совладельца "Домодедово" будут контролировать при помощи электронного браслета

Для наблюдения за находящимся под домашним арестом Дмитрием Каменщиком сотрудники ФСИН будут использовать мобильную и стационарную системы. Они будут показывать его местонахождение и поведение.

На помещенного под домашний арест бизнесмена Дмитрия Каменщика, являющегося основным владельцем московского аэропорта "Домодедово", надели электронный браслет, с помощью которого органы исполнения наказаний будут следить за его местонахождением и поведением.

Как пояснил источник во ФСИН, в надзоре за подозреваемым по уголовному делу, связанному с терактом в "Домодедово" в 2011 году, помогут мобильная и стационарная системы. Кроме того, сотрудники будут не реже двух раз в неделю посещать Каменщика и доставлять его на служебном автотранспорте к следователю и в суд. 

У помещенного под домашний арест остается право на звонки в "скорую помощь", в полицию и ФСИН. Право на общение с другими людьми и организациями регулируется решениями суда, сообщает ТАСС.

Басманный суд Москвы заключил фактического владельца аэропорта "Домодедово" Дмитрия Каменщика под домашний арест, несмотря на протесты адвокатов и Генпрокуратуры. Ему вменяют нарушения требований безопасности, которые привели к возможности теракта. Под арестом он пробудет до 18 апреля.

Закрыть