Яндекс.Метрика

У самоподжигателя с Шуваловского проспекта изъяли нож и канистру с горючим

Петербургская полиция начала проверку после того, как местный житель угрожал поджечь себя на Шуваловском проспекте.

Петербургская полиция начала проверку после того, как местный житель угрожал поджечь себя на Шуваловском проспекте. 

Поджечь себя мужчина решил после конфликта с сотрудниками Многофункционального центра №3 в Приморском районе. Мужчина вышел на пустырь и грозил покончить с собой. Вскоре его удалось задержать. 

"В результате проведенных переговоров около 12.30 мужчина был задержан сотрудниками полиции, у него изъят нож и канистра с горючей жидкостью. Мужчина передан медикам", - рассказали в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. 

В полиции также добавили: в настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. В свою очередь в администрации Приморского района "ПД" сообщили, что ведется проверка и в отношении МФЦ, с сотрудниками которого повздорил мужчина. 

Как писал "ПД", переговоры с "суицидником" вел глава администрации Николай Цед и начальник УМВД по Приморскому району Владимир Шлапак.

"Во время переговоров им удалось приблизиться к мужчине и обездвижить его. После этого оперативно сработали сотрудники полиции. Мужчину поместили в автомобиль скорой помощи", - пояснили в районной администрации. 

Отметим, что очевидцы сообщали, будто у мужчину в руке кроме канистры была и граната. Свидетели ЧП также утверждали, что он облил себя бензином еще в здании МФЦ.

Закрыть