Яндекс.Метрика

В Петербурге построят 119-метровый небоскреб

В Петербурге на улице Тельмана появится офисное здание высотой в 119 метров.

В Петербурге на улице Тельмана появится офисное здание высотой в 119 метров. 

Разрешение на строительство офисно-делового центра на улице Тельмана уже выдала Служба госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга. Центр вырастет северо-восточнее пересечения с Октябрьской набережной и будет состоять из двух корпусов. Высота одного из них составит более 119 метров, второго – почти 55 метров. 

Кроме того, на территории нового центра построят две автостоянки, здание охраны, две трансформаторные подстанции и пожарные резервуары. 

Проект делового центра обсуждали в Петербурге еще с 2013 года. Три года назад он был одобрен Градостроительным советом. Построить центр планирует ООО "РМ-Эстейт", а проект разработало ООО "Архитектурная мастерская Б2". 

"Застройщик представил полный пакет документов, в том числе утвержденный Комитетом по градостроительству и архитектуре градостроительный план земельного участка", - рассказали в Госстройнадзоре. 

Из-за того, что новый деловой центр признан уникальным объектом, следить за его строительством будет Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Разрешение на строительство застройщик получил сроком до 18 ноября 2018 года. 

Закрыть