Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге появился еще один новый детсад

Новый детский сад №3 торжественно открыли сегодня в Петроградском районе Петербурга. Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение передано городу в долгосрочную безвозмездную аренду компанией-застройщиком, которая строит в Петроградском районе новый квартал на улице Академика Павлова.

Новый детский сад №3 торжественно открыли сегодня в Петроградском районе Петербурга. Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение передано городу в долгосрочную безвозмездную аренду компанией-застройщиком, которая строит в Петроградском районе новый квартал на улице Академика Павлова. 

В церемонии открытия детского сада приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

"Новоселье - это замечательное событие, а в детском саду - вдвойне. Мы стараемся, чтобы такие новоселья случались как можно чаще, ведь в городе становится больше детей. В Санкт-Петербурге проводится большая работа, чтобы ребята могли развиваться", - сказал Георгий Полтавченко.

В прошлом году в Санкт-Петербурге было создано более 10 тыс. мест в дошкольных учреждениях. Это стало возможным не только за счет построенных новых учреждений, но и за счет увеличения групп в уже существующих садах.

Петроградский район проводит большую работу по созданию новых дошкольных учреждений, несмотря на то, что это район застроенный. Например, в прошлом году здесь было открыто 190 мест.

А новый детский сад №3 и вовсе можно назвать уникальным: в нем установлено современное оборудование, есть отдельные спортивный и музыкальный залы, площадки для прогулок и игр. Новый детский сад создан по всем стандартам, чтобы детям было комфортно. И самое главное - в детсаду есть бассейн. По этому показателю это единственный детсадик района.

В детском саду №3 работает инструктор по плаванию и педагог музыкального образования, а значит, ребята смогут развиваться и физически и духовно.

Губернатор Георгий Полтавченко подчеркнул, что последние годы правительство Санкт-Петербурга активно работает с городскими застройщиками, чтобы они принимали социальную ответственность и выполняли обязательства по строительству социальных объектов.

"Чтобы люди в новых кварталах, в новостройках могли получать весь набор услуг, обусловленных нашим временем", - сказал Георгий Полтавченко.

Председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров отметил, что обычно в Петроградском районе садики открываются во встроенных помещениях, а нынешний - отдельно стоящее здание, яркое и позитивное.

"Открытие детского сада на улице Академика Павлова – уникальное событие для Петроградского района. В условиях плотной исторической застройки здесь построено отдельное здание, в котором разместился современный детский сад. Поздравляю всех жителей Петроградской стороны.

Реализация этого проекта стала возможной благодаря активной работе руководства города с компанией-застройщиком, осуществляющей строительство жилого комплекса по соседству. Необходимо стремиться к тому, чтобы все крупные инвесторы осознавали свою социальную ответственность перед жителями и предусматривали в своих масштабных проектах возведение объектов социальной инфраструктуры", - сказал Вячеслав Макаров.

Поскольку новоселье не обходится без подарков, руководители города подарили воспитанникам наборы детских книжек, а компания-застройщик презентовала ребятам отражатели, чтобы они смогли безопасно передвигаться на улице.

Видео: "ПД"

Закрыть