Яндекс.Метрика

Двух студенток к Москве будут судить за продажу однокурсницы в сексуальное рабство

Московские следователи завершили работу над делом двух студенток, обвиняемых в продаже несовершеннолетней подруги в сексуальное рабство.

Московские следователи завершили работу над делом двух студенток, оьвиняемых в продаже несовершеннолетней подруги в сексуальное рабство.

Фигурантками дела по статье "торговля людьми" 18-летняя Варвара Мещерякова и её 17-летняя соучастница. Летом прошлого года девушки позвали несовершеннолетнюю однокурсницу поучаствовать в фотосессии и поехать с ними.

"2 июля 2015 года в одном из ресторанов по улице Сталеваров в городе Москве в ходе встречи с покупателем, проходившей под контролем оперативных служб, организаторы преступления совершили продажу своей подруги за денежное вознаграждение в размере 700 тысяч рублей", - рассказали в ГСУ СК РФ по Москве.

Что станет с приятельницей, студенток не интересовало. Но как только они получили плату за проданную подругу, их задержали. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть