Яндекс.Метрика

Резню на "Международной" мигранты устроили из-за украденного телефона

Уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия" возбуждено в Петербурге после стычки двух групп мигрантов в вестибюле станции метро "Международная".

Уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия" возбуждено в Петербурге после стычки двух групп мигрантов в вестибюле станции метро "Международная".

Прокуратура Петербургского метрополитена уже признала возбуждение дела законным и обоснованным. Его фигурантом стал гражданин Таджикистана Куватбек Муродов.

"По версии следствия, 12 февраля 2016 года Муродов совместно с двумя неустановленными соучастниками, находясь на территории Фрунзенского района, совершили разбойное нападение на гражданина Республики Узбекистан и похитили у него мобильный телефон, кожаную сумку", - рассказали в прокуратуре Петербурга.

С добычей злоумышленники пошли в сторону станции "Международная", вслед за ними в погоню, позвав на помощь земляков, ринулся пострадавший.

В вестибюле станции между грабителями и их жертвой с группой поддержки завязалась драка. Муродов достал нож и несколько раз ударил одного из друзей потерпевшего.  У него диагностированы проникающая колото-резаная рана брюшной полости и правого бедра. Состояние мужчины оценивается как тяжелое. Его увезли на скорой помощи

Полиция изучила записи с камер видеонаблюдения метрополитена. Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры метрополитена.

Напомним, в начале февраля суд в Петербурге приговорил граждан Узбекистана Илхома Унгбоева и Эшпулата Поянова к длительным срокам заключения за убийства двух земляков. Их признали виновными в убийстве, разбое, похищении человека. Эшпулат Поянов приговорен к 23 годам лишения свободы, а Илхом  Унгбоев – к 20 годам.

Следствие и суд установили, что осенью 2014 г. в Приозерском районе Ленобласти осужденные избили соотечественника, который позднее скончался. Они похитили у него 150 тыс. рублей.

Вскоре в поселке Лисий Нос они похитили другого соотечественника. Они убили его у пансионата "Озеро Зазеркальное" и завладели автомобилем потерпевшего и его имуществом на общую сумму  более 80 тыс. рублей.

А сразу после новогодних праздников  фигуранткой уголовного дела об убийстве в Петербурге стала приезжая из Узбекистана. Жертвой 29-летней Антозар Кучкаровой оказался ее муж.

Парочка разругалась, похмеляясь 1 января в своей комнате в общежитии на улице Тельмана. "Обвиняемая  во время ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков,  ударила ножом своего  мужа 1979 года рождения",  - рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу. Мужчина от полученной раны умер на месте. Женщина отправлена под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Чуть раньше на почве совместной попойки мигрант убил своего родственника в Центральном районе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел около 20:00 4 января на строительной площадке дома по Кременчугской улице.

По данным полиции, двое граждан из Средней Азии, один из которых приходился дядей другому, поссорились во время употребления алкоголя, после чего 22-летний племянник нанес 32-летнему мужчине смертельный удар ножом. Полицейские прибыли на место происшествия после звонка в дежурную службу. Предполагаемого преступника задержали и поместили под стражу. Проводится проверка.

Закрыть