Яндекс.Метрика

СКР ходатайствовал о домашнем аресте для экс-руководительницы аэропорта "Домодедово"

Следствие просит суд изменить меру пресечения фигурантке дела о причинах теракта в аэропорту Светлане Тришиной на более мягкую.

Следственный комитет России ходатайствовал об изменении меры пресечения экс-главе представительства компании "Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед" в РФ Светлане Тришиной, являющейся фигуранткой дела о взрыве в аэропорту "Домодедово", на домашний арест. Об этом заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Тришина, как и экс-директор аэропортового комплекса Вячеслав Некрасов, а также управляющий директор ЗАО "Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити" Андрей Данилов, ранее были арестованы по подозрению в необеспечении должного уровня безопасности в аэропорту, что привело к теракту в "Домодедово" в 2011 году.

"С учётом полученных данных о необходимости ухода за несовершеннолетним ребёнком принято решение об изменении на домашний арест меры пресечения Светлане Тришиной", — отметил Маркин.

19 февраля Басманный суд Москвы уже заключил под домашний арест основного владельца "Домодедово" Дмитрия Каменщика по тому же делу. Срок меры пресечения определен до 18 апреля, однако Генпрокуратура и адвокаты Каменщика обжаловали постановление в Мосгорсуд.

Закрыть