Яндекс.Метрика

В Крыму из-за нехватки пресной воды ввели режим повышенной готовности

Возможный дефицит воды связан с прекращением подачи воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу в наливные водохранилища.

Власти Крыма не исключают острую нехватку питьевой воды на полуострове в случае прекращения подачи воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу в наливные водохранилища, расположенные на территории республики.

Глава Крыма Сергей Аксенов издал распоряжение ввести на полуострове режим повышенной готовности в связи с возможным дефицитом пресной воды, которая расценивается как чрезвычайная ситуация природного характера.

«Ввести 18 февраля в Республике Крым режим повышенной готовности органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Крым в связи с угрозой чрезвычайной ситуации природного характера. Создать для координации действий, сил и средств оперативный межведомственный штаб по ликвидации угрозы чрезвычайной ситуации природного характера регионального уровня по водообеспечению населения городов Керчь, Феодосия и Ленинского района Республики Крым»,— сказано в распоряжении Аксенова.

Ранее президент Владимир Путин в беседе с Сергеем Аксеновым выразил надежду, что вторая очередь энергомоста из Краснодарского края на полуостров будет введена в эксплуатацию раньше предполагаемого срока.

Закрыть