Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Члены правительства Петербурга сыграли с генералами вничью в мини-футбол

Перед началом матча председатель Комитета по физкультуре и спорту Юрий Авдеев поздравил участников и зрителей от имени губернатора Георгия Полтавченко.

В Центре физической культуры, спорта и здоровья Калининского района состоялся товарищеский матч по мини-футболу, в котором встретились сборные правительства Санкт-Петербурга и руководителей федеральных силовых ведомств.

Эта игра была выставочной и открывала турнир "Служу Отечеству!", посвященной праздничному Дню защитника Отечества, который отмечается в России 23 февраля. В турнире участвовали команды РУВД Калининского района, высших военных учебных заведений, расположенных в Калининском районе — Михайловской артиллерийской академии и Военной академии связи имени маршала Буденного, молодежная сборная Калининского района и другие коллективы.

Перед началом встречи председатель Комитета по физкультуре и спорту Юрий Авдеев передал поздравление всем участникам турнира и собравшимся зрителям  от имени губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Участники матча сборных правительства города и федеральных силовых ведомств (этот коллектив для простоты назвали "командой генералов") подали хороший пример более молодым участникам турнира. Соперники сыграли без компромиссов и завершили встречу боевой ничьей со счетом 2:2.

"Эмоции от игры исключительно положительные, - сказал корреспонденту "ПД" глава администрации Калининского района Василий Пониделко. - Надо чаще встречаться. Чаще проводить такие матчи. Ничья — это хороший результат, никто не в обиде".

"Мы играли без всякой подготовки, вообще ни одной тренировки не провели. - признался участник "команды генералов", начальник Михаловской артиллерийской академии генерал-майор Сергей Баканеев. - Сыграли "с листа", как говорится, и выглядели неплохо. Я вообще люблю футбол. И команда нашей академии заняла третье место в Кубке сухопутных сил, в котором принимают участие курсанты высших военных училищ России".


Закрыть