Яндекс.Метрика

Представители боксера Федора Чудинова подадут иск против WBA из-за предвзятости судьи

Победу в поединке между Чудиновым и немецким боксером Феликсом Штурмом отдали последнему.

Сторона российского боксера Федора Чудинова намерена судиться с WBA по поводу предвзятости арбитра, следившего за боем спортсмена с немцем Феликсом Штурмом. Поединок завершился победой последнего со счетом 115:113, 115:113, 114:114.

Как рассказал менеджер Чудинова Умар Кремлев, налицо было то, что встреча оказалась проплаченной.

"Мы подаем в суд на WBA. Они мошенники. Это просто мошеннические действия, продали за деньги... Это уже не спорт, купили WBA. Вы же видели, что происходило, это же вообще цирк. Нам даже перчатки дали с какой-то присыпкой — они стерлись. Для данной ассоциации это позор: на таком уровне беспредел устраивать", - рассказал Кремлев.

По его словам, даже по внешним показателям обоих соперников было видно, кто на что способен.

"Чудинов в прошедшем поединке выиграл каждый раунд, Штурм еле выжил, видно же было. Сейчас даже все рефери говорят, что Федя победил. Более того, Феликс подошел и сказал, что потом Федор будет чемпионом. У Штурма была лишь одна задача — достоять до финального гонга. Мы будем подавать в суд в Германии и в США, чтобы нам не зачли поражение, мы хотим в рамках закона все доказать", — приводит слова Кремлева "Газета.ру".

Российский боксер Федор Чудинов проиграл немцу Феликсу Штурму и лишился титул суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 76,2 кг.

Закрыть