Яндекс.Метрика

ФК "Зенит" уволил диктора "Петровского" за нарушения пропускного режима

Согласно позиции руководства, Константина Анисимова не раз уличали в том, что он проводит посторонних людей в зону комментаторских позиций, что недопустимо правилами.

Руководство петербургского клуба "Зенит" уволило диктора стадиона "Петровский" Константина Анисимова. По словам представителей менеджмента клуба, Анисимов не единожды замечен за нарушениями регламентов и режима пропуска на матчи, которые проходят на стадионе.

Сам комментатор объяснил свое увольнение тем, что он привел на матч своего сына с приятелем, а гендиректор «Зенита» Максим Митрофанов увидел в коридоре одного из мальчиков. Согласно действующим правилам, Анисимов не имел права проводить на матч посторонних людей без аккредитации, пояснил пресс-секретарь клуба Дмитрий Циммерман.

"Зона комментаторских позиций, в которую Анисимов провел посторонних людей вопреки всем правилам, — особая зона, поскольку в ней работают представители УЕФА, организаторы трансляции и представители транслирующих компаний. Его действия могли создать серьезные неудобства телекомпаниям, обеспечивающим производство этой картинки. А это привело бы к наложению на клуб штрафных санкций со стороны УЕФА", - сказал официальный представитель "Зенита".

Недопустимым было и поведение Анисимова, который в ходе матча постоянно покидал свою позицию. "Действия сотрудников клуба были направлены исключительно на обеспечение работы организаторов трансляции, для которых присутствие посторонних в рабочей зоне создавало серьезные риски. А расторжение договора стало единственно возможным шагом», — приводит слова Циммермана «Р-Спорт».

По его словам, приход сыновей на игру следовало бы заранее согласовать. В этом случае подобных последствий бы не было, добавил пресс-секретарь.

Закрыть