Яндекс.Метрика

ГД РФ: выдвижение Джамалы на "Евровидение" - способ лишний раз уязвить Россию

От такого выбора участницы, а тем более композиции, которую предстоит исполнить, популярное песенное шоу становится все более политизированным, уверен первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин.

Кандидатура Джамалы с песней о депортации крымских татар на конкурс "Евровидение-2016" от Украины - способ лишний раз выставит Россию в нелучшем свете на мировой арене, уверен первый зампредседателя комитета ГД РФ по информационной политике Вадим Деньгин.

Депутат надеется, что жюри "Евровидения" отклонит кандидатуру Джамалы, поскольку очевидно, что результаты голосования за подобную песню сфальсифицированы. В противном случае "Евровидение" лишний раз покажет, насколько это политизированное шоу.

"Странный выбор. Я уверен, что там (голоса) накрутили специально, чтобы лишний раз уязвить Россию. Большинство граждан (Украины), которые не получают ни зарплат, ни пенсий, позволить себе смотреть Евровидение не смогут, потому что, во-первых, у них нечем платить за электричество, во-вторых, им вообще наплевать будет на это Евровидение. Я надеюсь, что руководство Евровидения подобные вещи не будет допускать на территорию своего конкурса", — приводит слова Деньгина РИА Новости.

Ранее стало известно, что Украину на предстоящем музыкальном конкурсе "Евровидение-2016" в Стокгольме представит певица Джамала с песней под названием "1944", которая рассказывает о депортации крымских татар. Представителем от России станет певец Сергей Лазарев. Конкурс состоится с 10 по 14 мая.

Закрыть