Яндекс.Метрика

Петербуржец оставил без газа 20 квартир, перепутав газопровод с водопроводом

Попытавшись самостоятельно заменить газовый водонагреватель у себя дома, мужчина перепутал газовые трубы с водопроводными. В результате подачу топлива пришлось частично перекрыть.

Монтаж газовой колонки с нарушением технических норм и правил безопасности привел к частичному отключению газоснабжения жильцов дома 22/3 по улице Яблочкова в Петроградском районе.

Как сообщили в пресс-службе ГРО "ПетербургГаз", неладное жители дома заподозрили, когда в их квартиры по газовым трубам вместо голубого топлива в буквальном смысле стала поступать вода. Прибывшие по месту вызова аварийные бригады установили, в чем проблема, и приступили к выведению воды из домовой газовой системы. В результате 20 квартир пришлось временно отключить от подачи газа.

Как показала проверка, один из жильцов решил заменить проточный газовый водонагреватель, но к специалистам обращаться не стал. В процессе работы он перепутал газовые трубы с водопроводными, что и привело к неполадкам в системе.

Тем не менее, через несколько часов подачу газа восстановили. Нерадивому ремонтнику предстоит оплатить аварийно-ремонтные работы.

Закрыть