Яндекс.Метрика

Врачи советуют не пить воду, а есть ее

Потребление двух литров воды ежедневно, безусловно, будет благотворно сказываться на состоянии организма. Однако это не значит, что надо поставить перед собой двухлитровую бутылку с водой и через силу пить.

Специалисты-медики установили, что ежедневное потребление воды человеком не должно сводиться исключительно к методичному водопитию.

По данным исследователей, вода - очень важный элемент в организме человека, который нормализует общее состояние, переносит питательные вещества, поддерживает здоровое состояние кожи. Однако и воду нужно потреблять рационально. Употреблять как можно больше воды для того, чтобы кожа выглядела молодой, отнюдь не правильно.

Лучше всего воду не пить, а есть, уверены эксперты. Для этого необходимо употреблять в пищу сочные фрукты и овощи. Исследования показывают, что съеденная вода намного дольше задерживается в организме человека, чем выпитая, и это намного полезнее для организма.

Чтобы определить, есть ли в организме недостаток воды, достаточно взглянуть на себя. Мешки под глазами и оттёкшие ладони говорят о том, что воды нужно потреблять больше.

Закрыть