Яндекс.Метрика

Алехандро Иньярриту и его "Выживший" стали самыми упоминаемыми номинантами на "Оскар"

В числе наиболее популярных среди российских СМИ номинантов на премию киноакадемии также актер Леонардо Ди Каприо, сыгравший в "Выжившем" главную роль.

В России подсчитали наиболее упоминаемых в СМИ номинантов на "Оскар" в 2016 году. Список подготовлен на основе данных системы "СКАН-Интерфакс" с 1 января по 23 февраля.

На первом месте по частнотности упоминаний среди актеров - голливудская звезда Леонардо Ди Каприо, который промелькнул на страницах изданий свыше 3,9 тыс. раз. На втором оказался Эдди Редмэйн («Девушка из Дании») с более чем 3,4 тыс. упоминаний. На третьей строчке рейтинга расположился Майкл Фассбендер («Стив Джобс»), имя которого процитировали 2,9 тыс. раз. Следом идут Мэтт Дэймон («Марсианин») и Брайан Крэнстон («Трамбо»).

Среди режиссеров-номинантов на самую престижную американскую кинопремию лидером по частотности упоминаний стал постановщик "Выжившего" Алехандро Иньярриту (5,2 тыс.). "Серебро" у режиссера "Безумного Макса" Джорджа Миллера (2,7 тыс.), а "бронза" - у Тома Маккарти, снявшего картину "В центре внимания" (1,1 тыс.).

Среди актрис чаше всего пресса упоминала Дженнифер Лоуренс («Джой», почти 6 тыс. раз), Кейт Бланшетт («Кэрол», около 3,2 тыс.) и Бри Ларсон («Комната», 1,9 тыс.). В списке номинантов на "Лучший фильм" чаще всего в СМИ фигурировали "Выживший" (свыше 12 тыс. упоминаний), "Марсианин" (5,8 тыс.) и "Безумный Макс: Дорога ярости" (4,2 тыс.).

Церемония вручения премии «Оскар» состоится 28 февраля. В России покажут лишь полуторачасовую версию церемонии и притом не в прямом эфире а в записи - на следующий день после события.

Закрыть