Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Денис Майданов и Методие Бужор выступили для защитников Отечества в БКЗ "Октябрьский"

В зале среди приглашенных присутствовали ветераны военной службы, военнослужащие Западного Военного округа. Праздник начался с церемонии внесения флага Российской Федерации ротой Почетного караула Западного военного округа.

В петербургском БКЗ "Октябрьский" этим вечером прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, на котором присутствовали ветераны военной службы, военнослужащие Западного Военного округа. Праздник начался с церемонии внесения флага Российской Федерации ротой Почетного караула Западного военного округа и с Гимна Российской Федерации. 

С поздравительным словом к военнослужащим и ветеранам обратились и.о. губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, командующий войсками Западного военного округа Андрей Картаполов, заместитель командующего ВМФ вице-адмирал Александр Федотенков.

"От имени правительства города и губернатора Санкт-Петербурга я поздравляю вас с праздником защитника Отечества. Ведь для многих поколений россиян это символ мужества нашей отчизны, мы гордимся подвигами русских воинов", - сказал Александр Говорунов.

Он отметил, что в настоящее время обстановка вокруг нашей страны сложилась непростая. "Мы видим, как поднимают голову террористические организации. В этой напряженной обстановке именно армия и флот - гарантия спокойствия и безопасности, непременно условие стабильности государства", - сказал и.о. губернатора Александр Говорунов.  

Он особо подчеркнул, что в последнее время в России растёт престиж воинской службы. "Наши парни охотно идут на военную службу, для многих эта важная и благородная профессия становится призванием. И я хочу пожелать успехов нам всем в деле укрепления обороноспобности нашей великой Родины", - пожелал Александр Говорунов.

"Во все времена профессия защитника Отечества была одной из самых уважаемых. И роль солдата, и роль адмирала очень важны, потому что национальная безопасность - в руках армии и флота. Меняется тактика борьбы, меняется вооружение, но те традиции, которые заложены ветеранами, понятие чести, остаются с нами", - сказал Вячеслав Макаров. 

"День Защитника Отечества - это не только праздник, но и повод подвести итоги службы. Несмотря на непростую ситуацию, нам не нужна победа на чьей-то территории. Нам нужен мир, подтвержденный мощью наших военных сил", - сказал вице-адмирал Александр Федотенков. 

В этот вечер на сцене большого концертного зала "Октябрьский" свои музыкальные и творческие номера кроме петербургских артистов Альберта Жалилова, Методие Бужора, Дениса Майданова подарили оркестр штаба ЗВО, хор ансамбля песни и пляски, военно-патриотический клуб "Голубые беретов ДОСААФ" и другие исполнители.

Закрыть