Яндекс.Метрика

Минкульт РФ выступил против запрета в России фильма актером с проукраинской позицией

Речь идет о картине "Восемь лучших свиданий" с Владимиром Зеленским, который выступает в поддержку АТО на востоке Украины.

Депутат муниципального депутата Москвы Дмитрий Захаров просит администрацию кинотеатра "Каро 11 Октябрь" отменить предпремьерный показ фильма Марюса Вайсберга "8 лучших свиданий" с украинским актером Владимиром Зеленским в одной из главных ролей. Это вызвано тем, что Зеленский выступает в поддержку АТО на востоке Украины.

Сегодня же на своей странице в соцсети "ВКонтакте" Захаров написал, что пользователи Интернета якобы призывают сорвать премьеру фильма с Зеленским. Поэтому он и обратился к администрации кинотеатра, чтобы предотвратить возможные беспорядки, сообщает РИА Новости.

Тем временем представители кинотеатра заявили, что ничего отменять не собираются. Российский Минкульт также отказался запрещать фильм к показу в стране, отметив, что подобные меры нецелесообразны, сказано в сообщении ведомства.

Фильм "8 лучших свиданий" с Владимиром Зеленским и Верой Брежневой стартует в российском прокате 3 марта. Картина является продолжением серии комедий "Восемь первых свиданий" (2012) и "Восемь новых свиданий" (2014), главные роли в которых сыграли Владимир Зеленский и Оксана Акиньшина.

Закрыть