Яндекс.Метрика

Полиция оштрафовала четверых водителей, пытавшихся свалить мусор на Шафировском

Водителей поймали, когда они пытались сгрузит строительный мусор на несанкционированную свалку, расположенную на углу Шафировского и Волго-Донского пр.

Четверо из шести водителей, задержанных при попытке выгрузить строительные отходы на несанкционированной свалке на углу Шафировского и Волго-Донского пр., оштрафованы.

Как сообщили в пресс-службе городского Комитета по природопользованию и охране окружающей среды, нарушение было выявлено в ходе рейда, проведенного сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Красногвардейскому району. 

Машины нарушителей были арестованы, а на водителей составили протоколы об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ. Теперь им предстоит выплатить по 2 тыс. рублей в доход государства.

Незаконная свалка строительных отходов в районе Шафировского и Волго-Донского пр. выявлена инспекторами комитета по природопользованию еще в 2012 г. Мероприятия по прекращению незаконной деятельности предпринимались неоднократно. К административной ответственности привлечено уже несколько юридических и физических лиц. 

В 2013 г. вывоз отходов на свалку прекратился, но в 2015 г. начался вновь.

Закрыть