Яндекс.Метрика

В Ленобласти жесткую посадку совершил частный вертолет: пилот погиб

Пассажир вертолета с травмой позвоночника отправлен в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

Этим вечером в 60 км от Петербурга, в Ломоносовском районе Ленобласти, крушение в результате жесткой посадки потерпел  частный вертолет Enstrom, на борту которого помимо пилота находился один пассажир.

Авиакатастрофа произошла рядом с поселком Глобицы. Вертолет упал на теплицу. Летчик, который пытался посадить транспортное средство, оказался придавлен обломками. Пассажир после крушения вызвал спасателей. Тревожный сигнал был зафиксирован региональным ГУ МЧС в 18:00. На место отправили сотрудников дежурной смены 71-й пожарной части, оперативную группу и службу пожаротушения.

Согласно первоначальным данным, никто не погиб. По последней информации, пилоту все же выжить не удалось. Второй член экипажа вертолета получил травму позвоночника. Рейсом санавиации его доставили в петербургский НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, сообщает "Интерфакс". О состоянии его не сообщается.

Следователи Северо-Западного управления СК на транспорте уже возбудили проверку по факту крушения вертолета F-28 RA-348G.

Закрыть