Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Невский район Санкт-Петербурга сохранил лидерство по рождаемости

Невский район Санкт-Петербурга подвел итоги за 2015 год. Глава района отчитался о деятельности своих подчиненных и озвучил основные результаты социально- экономического развития.

Невский район Санкт-Петербурга подвел итоги за 2015 год. Глава района отчитался о деятельности своих подчиненных и озвучил основные результаты социально- экономического развития.

В прошлом году район сохранил лидерство по рождаемости. Как рассказал глава Невского района Константин Серов, по официальным данным, в 2015 году родилось 7 тыс. 311 малышей. Рост рождаемости в районе составил 8,2% (по Санкт-Петербургу этот показатель составил 4,4%). Эти цифры определяют необходимость ввода в строй новых детских садов и школ. В 2016 году планируется открыть новую общеобразовательную школу на ул. Новоселов, четыре детских сада - по два на левом и правом берегах. Все они были построены за счет бюджета. За счет инвестора был завершен детский сад на 220 мест по ул. Кржижановского. Также еще один детсад откроется на Союзном пр.

Всего же в Невском районе в прошлом году введено в строй шесть домов на 2 тыс. 558 квартир ( это 130 тыс. кв. м).

Итоги работы администрации района подводил и.о. губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов.

"Сделано очень много. В районе идет интенсивное строительство. И актуальными стали проблемы, касающиеся транспортной доступности. Это одна из самых животрепещущих проблем. Решен вопрос о проектировании Большого Смоленского моста. Это позволит частично разгрузить транспортные потоки у Володарского моста", - отметил Александр Говорунов.

По его словам, решаются и вопросы о реконструкции Рыбацкого моста и Рыбацкого пр. "В нынешней экономической ситуации точные сроки этих работ называть сложно. Однако уверяю, создание новых развязок и магистралей в Невском районе - важнейшая часть наших планов", - заявил он.

Кроме того, Александр Говорунов поручил главе Невского района подготовить площадку для проведения в 2016 году выездной выставки "Книжные аллеи". Район выступит в качестве пилотной площадки для организации мероприятия в этом году.

Средняя заработная плата на предприятиях Невского района в 2015 году - 42 тыс. рублей.

Закрыть