Яндекс.Метрика

Сергей Нарышкин: РФ разочарована, что Киев не выполняет минские соглашения

Спикер ГД отметил, что Киев до сих пор не принял многие законы, прописанные в минских договоренностях, а в России, Германии или Франции это сделать, очевидно, не могут.

Россия разочарована тем, что Киев не выполняет свою часть минских договоренностей и по-прежнему блокирует работу контактной группы по Украине в рамках Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

На встрече с председателем ПА ОБСЕ Илккой Канервой Нарышкин отметил, что обстановка на Украине остается напряженной, несмотря на режим прекращения огня. Как передает РИА Новости, председатель Госдумы также разочарован, что официальный Киев не выполняет свою часть договоров.

Он отметил, что до сих пор не принят или не вступил в силу ряд законов, поправки в конституцию, которые обеспечили бы децентрализацию власти на Украине и особый статус отдельных районов Донецкой и Луганской области, как и законы об амнистии и местных выборах. Эти законы, добавил Нарышкин, не могут быть приняты парламентами стран-наблюдателей - России, Германии и Франции. Это в компетенции Киева, но он этого не делает.

Также Сергей Нарышкин сообщил, что передаст председателю Ассамблеи результаты деятельности рабочей группы по анализу украинского законодательства, которая была создана по его инициативе.

Закрыть