Яндекс.Метрика

Театр Дождей поставит эксперимент в библиотеке имени Маяковского

В "Маяковке" состоится премьера пьес древнегреческого комедиографа Аристофана.

27 февраля в конференц-зале Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского состоится экспериментальная премьера отрывков пьес древнегреческого комедиографа Аристофана.

В "перекрестный" год Греции и России ЦГПБ им. В.В. Маяковского и Театр Дождей помогут юным читателям узнать об истоках театра, а взрослым петербуржцам - вспомнить лучшие отрывки из пьес родоначальника комедии. Предварять премьере будет мастер-класс по сценической речи, который актеры Театра Дождей дадут учащимся школы № 700. За один день школьники под руководством мастеров сцены подготовят и прочтут отрывки из пьес "Облака", "Лягушки", "Птицы", отобранные и адаптированные специалистами библиотеки. Для зрителей перед премьерой прозвучит небольшая лекция о родоначальнике комедии и его творчестве.

Для школьников это будет не первое публичное выступление. Уже несколько лет они самостоятельно снимают буктрейлеры, т.е. небольшие видеоролики, рассказывающие в художественной форме о какой-либо книге, участвуют в театральных кружках и постановках. Поэтому общение с талантливыми и опытными профессионалами может стать для них важным опытом и основой для развития.

Вневременная сатира, мастерство профессиональных актеров и свежий взгляд юных участников обещают сделать представление незабываемым.

Начало в 14.30

Место проведения: наб. реки Фонтанки, д.46, 2 этаж, конференц-зал.

Вход свободный.

Закрыть