Яндекс.Метрика

У метро "Академическая" снесли 30 незаконных торговых палаток

Жители соседних домов жаловались на ярмарку под окнами, и сотрудники районной администрации обнаружили, что помимо 20 согласованных торговых точек установлено еще 30 незаконных.

Администрация Калининского района ликвидировала 30 незаконных торговых палаток у станции метро "Академическая". На ярмарку под окнами пожаловались жильцы дома 43/1 по Гражданскому проспекту. Объехав территорию, сотрудники отдела потребительского рынка выявили незаконные торговые точки.

На специально отведенном месте администрация района согласовала проведение региональной торговой ярмарки на 20 объектов, которые должны были находиться строго в границах отведенного участка и не мешать пешеходам. Однако помимо 20 согласованных палаток, сотрудники администрации обнаружили еще 30 незаконно размещенных. Жители ближайших домов жаловались на шум, тесноту на тротуаре и грязь.

На нарушителей составлены протоколы об административной ответственности за самовольное размещение объектов и торговлю в неустановленном месте в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" и переданы на рассмотрение административной комиссии. Торговая деятельность палаток, размещенных рядом с ярмаркой, была прекращена, тротуар освобожден.


Закрыть