Яндекс.Метрика

Дороги Петербурга ночью занесет 10 сантиметрами снега

Это обострит ситуацию на дорогах в утренние часы. Ночные смены дорожных предприятий Петербурга усилены в связи с прогнозируемым снегопадом.

Петербургским дорожникам вновь придется бороться со снежными наносами в ночные часы. Как прогнозируют синоптики, в ночь на 27 февраля в городе пройдет обильный снегопад. Ожидается до 10 см осадков.

В связи с этим ночные смены в автоколоннах дорожных предприятий Петербурга было решено усилить. На уборку улиц будут выведены 864 единицы техники. 

Комбинированные машины, работавшие на вывозе снега, который выпал 22-23 февраля, оперативно переоборудуют для сплошного прометания или посыпки с началом нового снегопада. Перед дорожниками поставлена задача начать прометать магистрали и тротуары, не дожидаясь окончания снегопада. Опасные места – мосты, путепроводы, спуски-подъемы, площадки остановочных павильонов, перекрестки, пешеходные переходы – будут обрабатываться 10-процентной пескосоляной смесью. При необходимости днем количество уборочной техники будет увеличено. 

В помощь дорожникам на очистку тротуаров в центральных районах города будут направлены специалисты ручного труда семи садово-парковых предприятий города. 

По данным синоптиков, в ближайшие три дня в Петербурге будут держаться заморозки, на дорогах сохранится угроза гололедицы. 

Работу техники в онлайн-режиме можно наблюдать на интерактивной карте на странице комитета по благоустройству или на сайте «Петербургского дневника» (модуль в левой колонке).

Закрыть