Яндекс.Метрика

Наталья Поклонская: заявлениями о захвате Крыма Аваков зарабатывает себе статью УК

Как отметила прокурор Крыма, на Украине в отношении главы МВД до сих пор есть материалы для возбуждения уголовных дел, но процесс был приостановлен.

Прокурор Крымской республики Наталья Поклонская осудила слова министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о подготавливаемом в стране специальном батальоне по захвату полуострова.

По словам Поклонской, этих выражений достаточно для возбуждения в отношении него уголовного дела по статье "Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем".

"Подобными заявлениями Аваков зарабатывает себе статью Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении него в Украине есть приостановленные дела, насколько мне известно, в Генеральной прокуратуре Украины были какие-то материалы возбуждены в отношении этого Авакова, сейчас он зарабатывает, наверное, новые статьи", — сказала Поклонская.

Украинским властям рекомендовано более внимательно относиться к выбору представителей власти, а не выражать претензии относительно территорий, которые им не принадлежат, сообщает РИА Новости.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что на базе Нацгвардии страны формируется особый батальон, который в будущем займется захватом Крыма. По его словам, к образованию формирования причастны активисты объединения крымских татар.

Закрыть