Яндекс.Метрика

При сходе лавины на Камчатке погиб лыжник из Германии

ЧП произошло, когда группа из 18 человек, в том числе и погибший, занимались хели-ски.

Любитель экстремального отдыха из Германии скончался в результате схода лавины на Вилючинском Вулкане на Камчатке. В составе группы из 18 туристов гражданин Германии занимался там хели-ски - разновидностью горнолыжного спорта, которая заключается в спуске с неокультуренных снежных склонов.

По имеющейся информации, сначала из-под снега достали гражданина Германии. На вид ему было около 40 лет, признаков жизни он не подавал. Второй извлеченной из-под снежного завала стала женщина 1979 года рождения. Пока не известно, откуда приехала пострадавшая, но, по данным МЧС, травм она не получила.

Представители компании, организующей экстремальные горнолыжные спуски с подъемом на место старта на вертолете, в своей гибели виноват сам приезжий из Германии.

"В сходе лавины виновен сам погибший турист, грубо нарушивший правила техники безопасности при катании", приводит ТАСС слова представителя спасателей, работавших на месте инцидента.

Сейчас пережившие лавину туристы находятся в поселке Николаевка Елизовского района, куда их доставили на вертолете. Им еще предстоит дать показания следователям. Тело погибшего будет передано в морг.

Закрыть