Яндекс.Метрика

Гол Маурисио вывел "Зенит" в полуфинал Кубка России

Растянувшаяся более чем на 2 часа встреча с Кубанью закончилась в пользу хозяев. Футболисты "Зенита" выиграли у краснодарской "Кубани" в 1/4 финала Кубка России на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге и вышел в полуфинал Кубка России.

Футболисты "Зенита" выиграли у краснодарской "Кубани" в 1/4 финала Кубка России на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге и вышел в полуфинал Кубка России.

За время коротких "каникул" обе команды обновили составы и смело выпустили новичков на поле.

Основное время матча прошло вничью, счет удалось открыть лишь на 104-й минуте встречи: отличился Маурисио, для которого этот гол стал первым в составе петербургского клуба.

Первый тайм матча прошел достаточно вяло, хотя уже на 5-й минуте Селезнев подкатился под Хави Гарсию в безобидной ситуации и получил желтую карточку. На 13-й минуте встречи Дзюба развернулся в штрафной и попытался ударить, но мяч улетел за лицевую линию ворот. Несколько раз зенитовцы проверяли на прочность ворота гостей, но мяч летел выше створов. На 32-й минуте хозяева создали по-настоящему опасный момент: Витсель, Данни и Халк устроили многоходовку, Аксель нанес удар, и мяч пролетел в сантиметрах от ворот. До самого перерыва в штрафной "Кубани" шла активная борьба, на 44 минут по воротам пальнул Хави Гарсия, но голкипер Беленов этот мяч.

Во втором тайме петербуржцы стали играть активнее.  Витсель вышел один на один, но не сумел переиграть Беленова. Последовала серия замен: Шатов вместо Юсупова, Смольников вместо Жиркова и Маурисио вместо Хави Гарсии. Но и это не помогло открыть, наконец, счет, хотя на 90-й минуте Смольников был близок к заветному мячу.

Уже в овертайме, на 93 минуте, Халк расстрелял Беленова но тот вновь вытащил мяч. И все же, на 104-й минуте Маурисио смог принести команде победный гол, забив со штрафной. 

В полуфинале "Зенит" сразится с победителем пары "Амкар" – "Динамо", который пройдет 2 марта.

На матч пришли около 18 тыс. болельщиков, в том числе сотня фанатов "Кубани". За порядком на трубинах следят 700 полицейских.

Главным судьей встречи стал Алексей Еськов. Арбитру помогают Дмитрий Чельцов и Андрей Болотенков. Инспектором на игру назначен Михаил Ходырев, а резервным рефери - Владислав Безбородов. 


Закрыть