Яндекс.Метрика

Убитые в США подростки могли быть усыновлены в Казахстане

Реальная национальная принадлежность застреленных в штате Вашингтон Тори и Куинна Карлсонов до сих пор не установлена.

Двое подростков, убитых вчера в округе Мэйсон штата Вашингтон, США, могли быть усыновлены в России. Об этом, по крайней мере, заявили родственники семьи, которая была застрелена ее главой накануне.

По данным шерифа округа Мэйсон, первоначальное гражданство убитых Тори и Куинна Карлсонов до сих пор устанавливается. Участие в этом принимает Госдепартамент, однако официального подтверждения словам, сказанным близкими погибшей семьи, пока нет.

В генконсульстве России в США также подтвердили, что власти округа предъявили послам имена, но не гражданство убитых подростков и их матери. Один из представителей ведомства заявил, что только после тщательной проверки можно будет делать конкретные выводы, сообщает "Интерфакс".

26 февраля житель одного из населенных пунктов округа Мейсон расстрелял свою семью, включая двух усыновленных мальчиков из России, после чего сам сообщил полиции о преступлении. После переговоров с прибывшими на место стражами порядка он вышел из дома и совершил самоубийство. Полиция нашла в доме тела еще четырех погибших, которые пока не опознаны. Сообщается, что 12-летней девочке, удочеренной в Китае, удалось выжить.

Детский омбудсмен Павел Астахов ранее написал в своем "Твиттере", американские власти обещали предоставить полную информацию об убитых. По его данным, дети были усыновлены в России.

Закрыть