Яндекс.Метрика

Петербург соболезнует родным погибших на шахте "Северная"

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров выразили соболезнования временно исполняющему обязанности главы Республики Коми Сергею Гапликову в связи с гибелью людей при аварии на шахте в Воркуте.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров выразили соболезнования временно исполняющему обязанности главы Республики Коми Сергею Гапликову в связи с гибелью людей при аварии на шахте в Воркуте.

"От имени всех петербуржцев выражаю самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибших в Воркуте шахтеров и горноспасателей", - говорится в тексте соболезнования.

Георгий Полтавченко отметил, что жители Петербурга  разделяют горе каждой семьи, потерявшей родного человека в результате трагедии на шахте "Северная".

Губернатор Санкт-Петербурга пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в страшной аварии и подчеркнул, что в эти тяжелые дни Северная столица скорбит вместе с жителями Коми.

В телеграмме председателя ЗС СПб Вячеслава Макарова, направленной в адрес временно исполняющего обязанности главы Республики Коми Сергея Гапликова, председателя Государственного Совета Республики Коми Надежды Дорофеевой и родственников жертв аварии на шахте в Воркуте, говорится: "От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших на шахте «Северная» горняков и горноспасателей. Страшная катастрофа стала причиной трагической гибели наших соотечественников. Петербуржцы скорбят вместе с жителями Республики Коми. Выражаю надежду на скорейшее выздоровление пострадавших в аварии".

Отметим, сегодня в Воркуте проходит панихида по трем погибшим в шахте "Северная" горнякам. "Несмотря на неблагоприятные погодные условия, сотни воркутинцев пришли почтить память погибших горняков", - говорится в сообщении администрации города. В республике Коми с 28 февраля по 1 марта введен траур по погибшим при ЧП.

Напомним, накануне  вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что 26 шахтеров, заблокированных на шахте "Северная" в Воркуте после аварии, можно считать погибшими. Таким образом общее количество жертв выросло до 36 человек.

На сайте администрации Воркуты опубликован список жертв. В результате первого горного удара в минувший четверг погибли 30 шахтеров, второй хлопок, произошедший накануне, унес жизни шести горноспасателей.

Закрыть